Convertir décagramme/seconde vers tonne (métrique)/seconde
Veuillez saisir les valeurs ci-dessous pour convertir décagramme/seconde [dag/s] en unité tonne (métrique)/seconde [t/s]
décagramme/seconde
Définition: décagramme/seconde est une mesure de la catégorie Débit - Masse. Pour la conversion, 1 décagramme/seconde équivaut à 0.01 kilogramme/seconde.
tonne (métrique)/seconde
Définition: tonne (métrique)/seconde est une mesure de la catégorie Débit - Masse. Pour la conversion, 1 tonne (métrique)/seconde équivaut à 1000 kilogramme/seconde.
Tableau de conversion de décagramme/seconde vers tonne (métrique)/seconde
| décagramme/seconde [dag/s] | tonne (métrique)/seconde [t/s] |
|---|---|
| 0.01 décagramme/seconde | 0.000000 tonne (métrique)/seconde |
| 0.10 décagramme/seconde | 0.000001 tonne (métrique)/seconde |
| 1 décagramme/seconde | 0.000010 tonne (métrique)/seconde |
| 2 décagramme/seconde | 0.000020 tonne (métrique)/seconde |
| 3 décagramme/seconde | 0.000030 tonne (métrique)/seconde |
| 5 décagramme/seconde | 0.000050 tonne (métrique)/seconde |
| 10 décagramme/seconde | 0.000100 tonne (métrique)/seconde |
| 20 décagramme/seconde | 0.000200 tonne (métrique)/seconde |
| 50 décagramme/seconde | 0.000500 tonne (métrique)/seconde |
| 100 décagramme/seconde | 0.001000 tonne (métrique)/seconde |
| 1000 décagramme/seconde | 0.0100 tonne (métrique)/seconde |
Comment convertir décagramme/seconde vers tonne (métrique)/seconde
1 décagramme/seconde = 0.000010 tonne (métrique)/seconde
1 tonne (métrique)/seconde = 100000 décagramme/seconde
Exemple
Convertir 15 décagramme/seconde vers tonne (métrique)/seconde:
15 décagramme/seconde = 15 × 0.000010 tonne (métrique)/seconde = 0.000150 tonne (métrique)/seconde