Converter mega Btu (IT) para cavalo-vapor (métrico) hora
Por favor, insira os valores abaixo para converter mega Btu (IT) [MBtu (IT)] para a unidade cavalo-vapor (métrico) hora [hour]
mega Btu (IT)
Definição: mega Btu (IT) é uma medida da categoria Energia. Para efeitos de conversão, 1 mega Btu (IT) equivale a 1055055852.62 joule.
cavalo-vapor (métrico) hora
Definição: cavalo-vapor (métrico) hora é uma medida da categoria Energia. Para efeitos de conversão, 1 cavalo-vapor (métrico) hora equivale a 2647795.5 joule.
Tabela de Conversão de mega Btu (IT) para cavalo-vapor (métrico) hora
| mega Btu (IT) [MBtu (IT)] | cavalo-vapor (métrico) hora [hour] |
|---|---|
| 0.01 mega Btu (IT) | 3.98 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 0.10 mega Btu (IT) | 39.85 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 1 mega Btu (IT) | 398.47 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 2 mega Btu (IT) | 796.93 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 3 mega Btu (IT) | 1195 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 5 mega Btu (IT) | 1992 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 10 mega Btu (IT) | 3985 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 20 mega Btu (IT) | 7969 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 50 mega Btu (IT) | 19923 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 100 mega Btu (IT) | 39847 cavalo-vapor (métrico) hora |
| 1000 mega Btu (IT) | 398466 cavalo-vapor (métrico) hora |
Como Converter mega Btu (IT) para cavalo-vapor (métrico) hora
1 mega Btu (IT) = 398.47 cavalo-vapor (métrico) hora
1 cavalo-vapor (métrico) hora = 0.002510 mega Btu (IT)
Exemplo
Converter 15 mega Btu (IT) para cavalo-vapor (métrico) hora:
15 mega Btu (IT) = 15 × 398.47 cavalo-vapor (métrico) hora = 5977 cavalo-vapor (métrico) hora