Convertir méga Btu (IT) vers therm (CE)

Veuillez saisir les valeurs ci-dessous pour convertir méga Btu (IT) [MBtu (IT)] en unité therm (CE) [therm (EC)]
méga Btu (IT) [MBtu (IT)]
therm (CE) [therm (EC)]

méga Btu (IT)

Définition: méga Btu (IT) est une mesure de la catégorie Énergie. Pour la conversion, 1 méga Btu (IT) équivaut à 1055055852.62 joule.

therm (CE)

Définition: therm (CE) est une mesure de la catégorie Énergie. Pour la conversion, 1 therm (CE) équivaut à 105505600 joule.

Tableau de conversion de méga Btu (IT) vers therm (CE)

méga Btu (IT) [MBtu (IT)] therm (CE) [therm (EC)]
0.01 méga Btu (IT) 0.1000 therm (CE)
0.10 méga Btu (IT) 1.0000 therm (CE)
1 méga Btu (IT) 10.00 therm (CE)
2 méga Btu (IT) 20.00 therm (CE)
3 méga Btu (IT) 30.00 therm (CE)
5 méga Btu (IT) 50.00 therm (CE)
10 méga Btu (IT) 100.00 therm (CE)
20 méga Btu (IT) 200.00 therm (CE)
50 méga Btu (IT) 500.00 therm (CE)
100 méga Btu (IT) 1000.00 therm (CE)
1000 méga Btu (IT) 10000 therm (CE)

Comment convertir méga Btu (IT) vers therm (CE)

1 méga Btu (IT) = 10.00 therm (CE)

1 therm (CE) = 0.100000 méga Btu (IT)

Exemple

Convertir 15 méga Btu (IT) vers therm (CE):
15 méga Btu (IT) = 15 × 10.00 therm (CE) = 150.00 therm (CE)

Convertir méga Btu (IT) en d'autres unités de Énergie

Logo Copyright @ 2026 - Cloudsphere Innovation Limited. All rights reserved.