Конвертировать фут-фунт в килопонд метр

Пожалуйста, введите значения ниже, чтобы конвертировать фут-фунт [ft*lbf] в единицу килопонд метр [kp*m]
фут-фунт [ft*lbf]
килопонд метр [kp*m]

фут-фунт

Определение: фут-фунт — единица измерения в категории «Энергия». При пересчёте 1 фут-фунт равен 1.3558179483 джоуль.

История/происхождение: Фут-фунт-это английская инженерная единица, которая является частью британской гравитационной системы, основанной на системе фут-фунт-секунда (FPS). Система FPS построена с использованием единиц стопы для длины, фунта avoirdupois для массы или силы и второго для времени.

Текущее использование: Фут-фунт используется в странах, которые не приняли Международную систему единиц (СИ). Соединенные Штаты являются одной из крупнейших стран, где фут-фунт по-прежнему используется в определенных приложениях, хотя даже в США джоулю отдается предпочтение в большинстве научных контекстов.

килопонд метр

Определение: килопонд метр — единица измерения в категории «Энергия». При пересчёте 1 килопонд метр равен 9.8066499997 джоуль.

Таблица конвертации фут-фунт в килопонд метр

фут-фунт [ft*lbf] килопонд метр [kp*m]
0.01 фут-фунт 0.001383 килопонд метр
0.10 фут-фунт 0.0138 килопонд метр
1 фут-фунт 0.1383 килопонд метр
2 фут-фунт 0.2765 килопонд метр
3 фут-фунт 0.4148 килопонд метр
5 фут-фунт 0.6913 килопонд метр
10 фут-фунт 1.38 килопонд метр
20 фут-фунт 2.77 килопонд метр
50 фут-фунт 6.91 килопонд метр
100 фут-фунт 13.83 килопонд метр
1000 фут-фунт 138.25 килопонд метр

Как конвертировать фут-фунт в килопонд метр

1 фут-фунт = 0.138255 килопонд метр

1 килопонд метр = 7.23 фут-фунт

Пример

Конвертировать 15 фут-фунт в килопонд метр:
15 фут-фунт = 15 × 0.138255 килопонд метр = 2.07 килопонд метр

Конвертировать фут-фунт в другие единицы категории Энергия