Convertir newton mètre vers gigajoule
Veuillez saisir les valeurs ci-dessous pour convertir newton mètre [N*m] en unité gigajoule [GJ]
newton mètre
Définition: newton mètre est une mesure de la catégorie Énergie. Pour la conversion, 1 newton mètre équivaut à 1 joule.
gigajoule
Définition: gigajoule est une mesure de la catégorie Énergie. Pour la conversion, 1 gigajoule équivaut à 1000000000 joule.
Tableau de conversion de newton mètre vers gigajoule
| newton mètre [N*m] | gigajoule [GJ] |
|---|---|
| 0.01 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 0.10 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 1 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 2 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 3 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 5 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 10 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 20 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 50 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 100 newton mètre | 0.000000 gigajoule |
| 1000 newton mètre | 0.000001 gigajoule |
Comment convertir newton mètre vers gigajoule
1 newton mètre = 0.000000 gigajoule
1 gigajoule = 1000000000 newton mètre
Exemple
Convertir 15 newton mètre vers gigajoule:
15 newton mètre = 15 × 0.000000 gigajoule = 0.000000 gigajoule