Convertir décigramme/litre vers livre/gallon (RU)

Veuillez saisir les valeurs ci-dessous pour convertir décigramme/litre [dg/L] en unité livre/gallon (RU) [pound/gallon (UK)]
décigramme/litre [dg/L]
livre/gallon (RU) [pound/gallon (UK)]

décigramme/litre

Définition: décigramme/litre est une mesure de la catégorie Densité. Pour la conversion, 1 décigramme/litre équivaut à 0.1 kilogramme/mètre cube.

livre/gallon (RU)

Définition: livre/gallon (RU) est une mesure de la catégorie Densité. Pour la conversion, 1 livre/gallon (RU) équivaut à 99.7763726631 kilogramme/mètre cube.

Tableau de conversion de décigramme/litre vers livre/gallon (RU)

décigramme/litre [dg/L] livre/gallon (RU) [pound/gallon (UK)]
0.01 décigramme/litre 0.000010 livre/gallon (RU)
0.10 décigramme/litre 0.000100 livre/gallon (RU)
1 décigramme/litre 0.001002 livre/gallon (RU)
2 décigramme/litre 0.002004 livre/gallon (RU)
3 décigramme/litre 0.003007 livre/gallon (RU)
5 décigramme/litre 0.005011 livre/gallon (RU)
10 décigramme/litre 0.0100 livre/gallon (RU)
20 décigramme/litre 0.0200 livre/gallon (RU)
50 décigramme/litre 0.0501 livre/gallon (RU)
100 décigramme/litre 0.1002 livre/gallon (RU)
1000 décigramme/litre 1.00 livre/gallon (RU)

Comment convertir décigramme/litre vers livre/gallon (RU)

1 décigramme/litre = 0.001002 livre/gallon (RU)

1 livre/gallon (RU) = 997.76 décigramme/litre

Exemple

Convertir 15 décigramme/litre vers livre/gallon (RU):
15 décigramme/litre = 15 × 0.001002 livre/gallon (RU) = 0.015034 livre/gallon (RU)

Conversions d'unités populaires de Densité

Convertir décigramme/litre en d'autres unités de Densité

Logo Copyright @ 2026 - Cloudsphere Innovation Limited. All rights reserved.