Konvertieren von Attojoule zu Btu (IT)
Bitte geben Sie unten Werte ein, um Attojoule [aJ] in die Einheit Btu (IT) [Btu (IT), Btu] umzuwandeln
Attojoule
Definition: Attojoule ist eine Maßeinheit im Bereich Energie. Für Umrechnungen entspricht 1 Attojoule genau 1.0e-18 Joule.
Btu (IT)
Definition: Btu (IT) ist eine Maßeinheit im Bereich Energie. Für Umrechnungen entspricht 1 Btu (IT) genau 1055.05585262 Joule.
Attojoule-zu-Btu (IT)-Umrechnungstabelle
| Attojoule [aJ] | Btu (IT) [Btu (IT), Btu] |
|---|---|
| 0.01 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 0.10 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 1 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 2 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 3 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 5 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 10 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 20 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 50 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 100 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
| 1000 Attojoule | 0.000000 Btu (IT) |
Wie konvertiert man Attojoule zu Btu (IT)
1 Attojoule = 0.000000 Btu (IT)
1 Btu (IT) = 1055055852619999870976 Attojoule
Beispiel
Konvertieren von 15 Attojoule zu Btu (IT):
15 Attojoule = 15 × 0.000000 Btu (IT) = 0.000000 Btu (IT)